Танцуем в Константиновке

24.05.2016
By

В соответствии с календарным планом проекта «Вместе весело шагать» и по приглашению отдела культуры администрации Константиновского района четыре танцевально-оздоровительных клуба 20 мая поехали в Константиновку. Танцы вызвали интерес у жителей Константиновки, они собрались у Дома культуры, где на площади танцевали.

dancekonstantinovka1

Принимала делегацию начальник отдела культуры администрации Константиновского района Дегтярёва Оксана Александровна.

dancekonstantinovka2

Светлана Михайловна Пашкина – заместитель главы Тамбовского района – представила клубы, которые дружно проскандировали свои девизы. Она рассказала о дружбе Тамбовского клуба с Благовещенским танцевальным клубом, которым руководит член Общественной палаты Амурской области Сергей Айтуганович Утенбергенов. Не все члены клубов смогли приехать в Константиновку, но танцевальная команда состояла из 49 человек.

dancekonstantinovka3

Тамбовский танцевально-оздоровительный клуб «Танцуйте с нами» уже объединил всех сельских танцующих в танцевально-оздоровительное движение «Серебряный возраст». Свой флаг клуб установил у Дома культуры. На флаге эмблема – подсолнух, на лепестках которого записаны клубы, вошедшие в проект «Вместе весело шагать». На флаге и логотип «Тамбовскому району – 90! Юбилей сегодня — победы всегда».

dancekonstantinovka4

Приняли участие в поездке Придорожненский клуб «Улыбка», Раздольненский клуб «Раздолье», Лазаревский клуб «Второе дыхание», и клуб «Танцуйте с нами».  И если «Улыбка» уже показала себя в Тамбовке, и в Благовещенске, то «Раздолье» и «Второе дыхание» были впервые. Лазаревцы показали свой сольный танец «Человек – привычка». Галина Владимировна Гусева и Светлана Николаевна Титенко  танцевали в костюмах, а остальные им подтанцовывали.

dancekonstantinovka5

«Раздолье» показали свой любимый танец «Сиртаки», остальные клубы танцевали каждый в своём стиле. Раздольненцы встали по-своему в три ряда.

dancekonstantinovka6

И этот танец получился очень разнообразным и тем более интересным. Тамбовский клуб образовал круг, Придорожненцы стояли в одной линии, держась за руки. Но музыка греческого танца всех объединяла, и было здорово это смотреть и слушать.

dancekonstantinovka7

Провели и мастер-класс с  Константиновцами. У них в районе ещё не танцуют, и  они были заинтересованы поучиться.

dancekonstantinovka8

В заключении гости поблагодарили присутствующих за внимание и дружно продекламировали слоган Людмилы Захаровой «Тамбовскому району – 90! Живи, твори, всем время есть для роста!».

После обеда танцоры побывали с экскурсиями в краеведческом музее и проехали по Константиновке. Посетили храм, побывали у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, и на легендарной переправе через Амур, где в августе 1945 года наши войска входили в Китай, чтобы воевать с японцами. Узнали много интересного о Константиновке.

dancekonstantinovka9

А. Трижицак – руководитель проекта «Вместе весело шагать»

Фото Зины Безбородовой.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930