Организация детского оздоровительного отдыха

30.04.2013
By

Федерация профсоюзов Амурской области  и комиссия Общественной палаты Амурской области по общественному контролю за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, противодействию коррупции провели традиционное ежегодное совещание, посвященное вопросам организации детского оздоровительного отдыха.

— Мы ценим участие профсоюзов, общественности в этой работе,- сказала в своём выступлении заместитель руководителя министерства образования и науки правительства Амурской области Татьяна Гранкина. — Они помогают нам лучше контролировать ситуацию, решать возникающие проблемы  и вносить в эти решения своевременные коррективы.

На сегодняшний день общая картина выглядит следующим образом.

Всего на оздоровительную кампанию в этом году выделено почти полмиллиарда рублей.

Различными формами отдыха будет охвачено 60 тысяч детей. Это немногим больше чем в прошлом году.

Средняя стоимость путёвки в загородный лагерь составит по предварительным расчётам  21 тысячу 482 рубля.

Новшеством этого года стало определение размера компенсации стоимости путёвки в загородные лагеря отдыха. Она определена в целом по всей Амурской области в размере 40%. Больше – можно. Меньше нельзя. Всё зависит от финансовых возможностей органов местного самоуправления.

Необходимо добиться поставленной цели а именно что бы любой ребенок мог воспользоваться оздоровительными программами, подчеркнул председатель комиссии Общественной палаты Амурской области по общественному контролю за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, противодействию коррупции Александр Суворов.

Что касается проблем,  то по-прежнему главной из них остаётся излишнее финансовое обременение, которое в конечном счёте отражается на стоимости путёвок.

В целом вывод сделан такой, что необходимо продолжать работу в направлении системы оздоровительного отдыха для детей.

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031