Начинается голосование за самых неравнодушных амурчан.

03.10.2022
By

Закончился прием заявок на участие в областном конкурсе социально значимых поступков «Поступки и люди». В конкурсе 6 номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Верность профессии» «Семейные ценности», «Забота о людях», «Своих не бросаем»

 «Конкурс «Поступки и люди» помогает решать такие важные задачи, как выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Амурской области и создание условий для укрепления гражданского единства и развития гражданского общества», — прокомментировала заместитель председателя Общественной палаты Амурской области Елена Маслова.

На конкурс «Поступки и люди» подано 120 заявок, больше всех конкурсантов номинировано на «Верность профессии» —  37 заявок.

На втором месте «Гражданская позиция» и «Семейные ценности» — это по 24 заявки на номинацию и на третьем «Забота о людях» — 22 заявки.

На сайте партнера проекта — газеты «Амурская правда» (https://ampravda.ru/) в разделе «Конкурсы» народное голосование за номинантов будет проходить с 04 октября по 15 ноября. По итогам в каждой номинации будет определен победитель, который получит ценный приз и диплом конкурса в рамках торжественной церемонии в декабре.

С 07 сентября все желающие могли подать заявку в выбранной номинации в отношении себя, своего родственника, знакомого или коллеги. Выдвигать номинантов могли как физические лица, так и организации. Строгое соответствие критериям не являлось обязательным, главное, чтобы поступок был действительно значимым.

Заявки принимались Общественной палатой Амурской области, подробная информация о номинантах конкурса размещена на сайте Общественной палаты Амурской области в разделе «НОМИНАНТЫ КОНКУРСА ПОСТУПКИ И ЛЮДИ 2022»

http://www.opamur.ru/?page_id=18723.

Самыми молодыми участниками конкурса стали – волонтерский отряд «Я волонтер» («Забота о людях»). Самыми старшими участниками – семья Балыбердиных («Семейные ценности»).

Конкурс «Поступки и люди» четвертый раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с региональным Правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области» с 22 августа по 25 ноября 2022 года. Цель конкурса – выявление наиболее ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Амурской области.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930