«Конкуренция на равных»: онлайн-конференция Общественной палаты Российской Федерации

19.07.2022
By

22 июля 2022 года в Общественной палате Российской Федерации в рамках общественного мониторинга реализации Федерального закона от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» состоится конференция «Конкуренция на равных».

Конференция пройдет в формате онлайн c использованием платформы ZOOM с 10:00 до 13:00 (по МСК). Для участия необходимо пройти регистрацию до 20 июля.

В ходе конференции планируется обсудить промежуточные результаты пилотной реализации Федерального закона № 189-ФЗ, определить имеющиеся барьеры участия негосударственных исполнителей услуг в системе государственного социального заказа и подготовить предложения по их снижению.

Принять участие и выступить в ходе работы конференции по теме «Практики, результаты, барьеры и перспективы реализации механизмов государственного (муниципального) социального заказа в отрасли» могут представители общественных палат субъектов Российской Федерации, координационных площадок («площадок для диалога») в субъектах Российской Федерации, представители негосударственных организаций – исполнителей/потенциальных исполнителей услуг, профильных региональных органов власти.

В рамках мероприятия будет представлен Доклад о состоянии и проблемах участия негосударственных поставщиков в системе государственного социального заказа, подготовленный на основе данных общественных палат субъектов Российской Федерации, опроса получателей услуг и глубинных интервью с участниками апробации механизмов реализации Федерального закона № 189-ФЗ, в том числе с негосударственными поставщиками, а также пройдут параллельные круглые столы по вопросам реализации Федерального закона № 189-ФЗ в отдельных отраслях социальной сферы.

На круглых столах планируется обсудить практики, результаты и перспективы реализации механизмов государственного (муниципального) социального заказа:

  • в сфере социальной защиты, социального обслуживания и содействия занятости населения;
  • в сфере паллиативной медицинской помощи, профилактики социально значимых заболеваний, спортивной подготовки и физкультурнооздоровительных услуг;
  • в сфере туризма и реализации дополнительных образовательных программ.

Конференция проводится при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Научно-образовательного центра «Общественногосударственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство» ИГСУ РАНХиГС в рамках реализации проекта «Конкуренция на равных», поддержанного Фондом президентских грантов.

Контактные лица по вопросам участия в работе конференции:

Балак Александр Викторович, e-mail: al.balak01@gmail.com , тел. +7 (985) 447+76-90 (по вопросам организации конференции);

Коротеева Оксана Васильевна, e-mail: ov.koroteeva@igsu.ru , WhatsApp +7 (926) 431-30-11 (по вопросам содержания конференции).

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031