В Амурской области впервые стартовала Дальневосточная общественная премия «Неравнодушный гражданин»

18.07.2022
By

С 15 июля стартовал прием заявок на Дальневосточную общественную премию «Неравнодушный гражданин». В 2022 году Премия впервые проводится на территории Амурской области.

Цель Премии – поощрение и популяризация гражданской активности среди населения Дальневосточного федерального округа, развитие общественно полезных инициатив жителей и установление коммуникации между активистами, органами власти и бизнесом Дальнего Востока России.

Участниками могут стать амурчане старше 14 лет, успешно реализующие социально значимые инициативы в Амурской области.

Номинации премии:

Семья и дети – за инициативы в сфере защиты детства, материнства и отцовства, а также за помощь воспитанникам детских социальных учреждений.

Просвещение – за инициативы в сфере образования, просвещения и духовного развития личности.

Мой город − за комплексное развитие территорий и населенных пунктов Приамурья, включая деятельность, направленную на формирование современной городской среды.

Природа – за защиту и охрану окружающей среды и животных, а также формирование экологического сознания в обществе.

Культура − за добровольческие инициативы в области культуры, литературы и искусства.

Здоровый дух − за инициативы, популяризирующие спорт и здоровый образ жизни.

Помимо этого, есть также дополнительные номинации:

  • Патриотизм − за инициативы в сфере патриотического воспитания, в том числе включающие помощь и взаимодействие с ветеранами боевых действий, а также поддержку соотечественников. Партнёр номинации – ПАО «СИБУР Холдинг».
  • Выбирает Приамурье − вручается финалисту Премии, деятельность которого вызвала наибольший интерес и симпатию у жителей Амурской области. Победитель определяется из состава шорт-листа путём народного онлайн голосования на сайте Премии. Партнёр номинации – компания «Ростелеком».
  • Признание – вручается финалисту премии, деятельность которого получила высокую оценку партнёра номинации компании «Ростелеком».

Прием заявок продлиться до 15 сентября 2022 года. Финал Премии состоится в конце октября 2022 года.

Заявку можно заполнить в режиме онлайн на сайте: неравнодушныйгражданин.рфпортале СО НКО Амурской области, либо направить по электронной почте: amur@dv-ng.ru, либо в бумажной форме по адресу координатора Премии: г. Благовещенск, ул. Комсомольская, 30 Б, оф. 210, тел. +7 (4162) 770 710, моб. +7 (914) 590 52 18 (Фокина Лариса Валерьевна).

К заявке рекомендуется приложить дополнительные материалы, подтверждающие указанные в заявке данные (публикации в СМИ, отзывы в прессе, благодарственные письма, информация о наградах, полученных сертификатах/дипломах, рекомендации и т.д.), печатные работы, фотоматериалы.

Организатор премии – Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства, Благотворительный фонд Александра Монастырёва Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра».

Региональный координатор премии — Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс» при поддержке Общественной палаты Амурской области.

Сайт Премии: неравнодушныйгражданин.рф

Положение Премии Неравнодушный гражданин

Заявка Премии Неравнодушный гражданин

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031