27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций

21.02.2022
By

В честь праздника в Амурской области готовится масштабная программа. Представители НКО приглашают всех желающих на свои мероприятия.

Как рассказывает Юлия Гергардт, руководитель ресурсного центра поддержки НКО — в течении четырёх дней с 24 по 27 февраля амурчан ждут встречи с представителями некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами и возможность присоединиться к ним. Мероприятия пройдут в разных форматах – это и дни открытых дверей и выставки, мастер-классы, соревнования, мини концерты, бесплатные консультации и многое другое. Запланировано более 30 мероприятий, которые пройдут в онлайн — и офлайн-форматах.

24, 25, 26 февраля свои двери для всех желающих откроют: Орган общественной самодеятельности «Согласие» города Благовещенска (24 февраля), в этот же день специалисты молодежного центра «Выбор» расскажут о деятельности своей организации, как вступить в корпус Добровольцев, как получить индивидуальные и групповые психологические и юридические консультации, раскроют вопросы трудоустройства студентов и молодых специалистов. Ждут гостей и Тамбовская районная общественная организации «Ассоциация добровольных активистов и наставников» (24 февраля), Серышевская районная молодежная общественная организация «Альтернатива» (25 февраля), Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Амурской области (26 февраля) и Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Клуб Скандинавской ходьбы «Движение» (26 февраля), Местная спортивная организации «Федерация кикбоксинга города Шимановска» (26 февраля).

24 февраля для людей, нуждающихся в комплексной помощи и поддержке, Амурская региональная автономная некоммерческая организация для лиц, оказавшихся в сложном социальном положении «Центр обновления» проведёт серию мастер-классов по рисованию и этикету. В этот же день в Благовещенске для детей с ограниченными возможностями здоровья Амурская областная организация «Открытый мир» проведёт мастер-класс «Портрет мамы». 27 февраля в Благовещенске, в 12:00 в ресторане «Зимний сад» пройдёт традиционный ежегодный стилизованный «Серебряный бал» для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

25 февраля пройдёт семинар для граждан Узбекистана по вопросам правового положения мигрантов Российской Федерации. Семинар проходит и в рамках реализации направления по адаптации и интегрированию мигрантов в единое правовое и в культурное поле Российской Федерации.

Большой блок мероприятий в рамках Всемирного дня НКО направлен на приобщение граждан к здоровому образу жизни. Руководитель Амурской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Клуб Скандинавской ходьбы «Движение» приглашает молодёжь города на челлендж по скандинавской ходьбе, который пройдёт 26 февраля. Победителю соревнований вручат лучшие скандинавские палки в городе!

Спортивный праздник пройдёт для всех любителей бега и не только. 26 февраля в селе Ивановка стартует Ледовый полумарафон «Бег к мечте. Лёд». Активисты клуба любителей бега «Бег к мечте» приглашают все желающих в возрасте старше 10 лет, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья и получивших медицинский допуск (справку) присоединиться к марафону.

Местная спортивная организация «Федерация кикбоксинга города Шимановска» 26-27 февраля предлагает всем желающим открыть для себя мир спорта и здорового образа жизни посетив бесплатные тренировки по кикбоксингу, карате и фитнесу. Благовещенская городская общественная организация «Ассоциация пожилых людей» 27 февраля проведёт для пенсионеров танцевальный мастер класс в рамках проекта «Школа ЗОЖ «серебряного возраста».

Для любителей культурного досуга некоммерческие организации подготовили ряд событий — 25 февраля в 14:00 на базе пространства коллективной работы «Точка кипения» пройдёт Квартирник «Создавай себя через творчество» от активистов Амурской общественной организации «Волонтеры культуры». В рамках квартирника можно продемонстрировать свой талант или прийти в качестве слушателя. Квартирник пройдёт в форме концерта по следующим номинациям: вокал, поэзия, инструментальное творчество.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Амурской области проведёт этнические мастер-классы, игры, викторины в этноцентре «Бидекит». Для школьников проведут (26 февраля).

Бойцы студенческого педагогического отряда «Мастера добра» на базе Центральной Муниципальной библиотеки г. Благовещенска в преддверии масленицы проведут мастер-класс по изготовлению праздничных атрибутов (27 февраля).

Расстояния не имеют значения — онлайн мероприятия для жителей области: Местная общественная спортивная организация граждан, нуждающихся в особой заботе Белогорского района «Поверь в себя» 25 февраля через ZOOM проводит шахматный брей-ринг между членами некоммерческих организаций Белогорского района. В этот же день Муниципальная библиотека «Диалог» г. Благовещенска в своём инстаграм-аккаунте проведёт прямой эфир. Всех желающих познакомят с деятельностью органа общественной самодеятельности «Театральный» города Благовещенска. 27 февраля пройдёт онлайн-презентация деятельности Совета ветеранов с. Белогорья в инстаграм-аккаунте сельской библиотеки.

Программа мероприятий ко Дню НКО

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930