Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов благотворительным фондом «София» при поддержке Общественной палаты Амурской области

02.07.2012
By

Благотворительный фонд «София» совместно с Общественной палатой Амурской области объявляет конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов благотворительным фондом «София».

Сумма средств, выделяемых из бюджета фонда, на период август – декабрь 2012 года составляет 2 млн. рублей:

1. Программа «Возрождение»:

5 грантов по 200 000 рублей на реализацию проектов, направленных на возрождение, восстановление, реконструкцию, капитальный ремонт исторических, культовых и иных святынь города Благовещенска и Амурской области, организацию работы, направленной на духовное и нравственное воспитание, культурное и патриотическое развитие населения Амурской области. Организация и популяризация деятельности, направленной на привлечение внимания частных лиц и организаций к проблемам духовного и нравственного воспитания, культурного и патриотического развития населения города области.

2. Программа «Здоровые дети — будущее России»:

5 грантов по 200 000 рублей на реализацию проектов, направленных на профилактику здорового образа жизни подрастающего поколения, развитие умственных, физических, и коммуникативных способностей детей и юношества, физическая, профессиональная и психологическая подготовка несовершеннолетних к взрослой жизни. Организация и популяризация деятельности, направленной на привлечение внимания частных лиц и организаций к проблемам детского здоровья, выявление и оказание помощи тяжелобольным детям, детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам.

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации (общественные фонды, общественные организации, общественные учреждения, некоммерческие фонды, некоммерческие партнерства, автономные некоммерческие организации и др.):

● зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Амурской области не менее одного года до момента подачи заявки на участие в конкурсе;

● не имеющие задолженности по обязательным платежам, сборам, взносам;

● располагающие материально-техническими и кадровыми ресурсами для реализации предлагаемого проекта.

Соискателями грантов не могут быть:

◊ религиозные объединения, политические партии и движения;

◊ ассоциации и союзы, созданные коммерческими организациями;

◊ некоммерческие организации, нарушившие условия договора при предшествующем получении гранта.

Один соискатель имеет право подать несколько заявок на участие в конкурсе.

Сроки реализации мероприятий проекта должны начинаться не позднее 01 августа 2012 года и завершаться не позднее 10 декабря 2012 года.

Приоритетные направления конкурса 2012 года:

  • возрождение, восстановление, реконструкция, капитальный ремонт исторических, культовых и иных святынь города Благовещенска и Амурской области;
  • организация работы, направленной на духовное и нравственное воспитание;
  • культурное и патриотическое развитие населения Амурской области;
  • профилактика здорового образа жизни подрастающего поколения;
  • развитие умственных, физических, и коммуникативных способностей детей и юношества;
  • физическая, профессиональная и психологическая подготовка несовершеннолетних к взрослой жизни.

Заявки принимаются с 01 июля по 25 июля 2012 года с 8.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: г.Благовещенск, ул.Зейская, 211, каб. 110.

Заявки предоставляются по установленной форме в одном экземпляре.

В случае неполного или неточного заполнения заявки по установленной форме, а также непредставления необходимых документов к установленному сроку заявка в конкурсе не участвует.

Внимание! Организаторы конкурса не вступают в переписку с претендентами, заявки которых были отклонены. Поданные на конкурс материалы не возвращаются.

По результатам конкурса с победителями заключаются договоры. В случае не заключения в установленные сроки (до 05 августа 2012 года) договора по вине организации-победителя, она исключается из числа победителей.

Расходы, возникшие до перечисления гранта, не компенсируются.

Перечень документов, представляемых на конкурс

В соответствии с разделом 3 Положения о грантовой программе благотворительного фонда «София» для участия в конкурсе соискатели гранта представляют организатору конкурса:

  • заявку по разработанной организатором конкурса форме;
  • реквизиты юридического лица и основных исполнителей;
  • копии учредительных документов (Устав, Положение), заверенные печатью и подписью руководителя юридического лица;
  • копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенную печатью и подписью руководителя юридического лица;
  • копию свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;
  • копию баланса за последний отчетный период, заверенную подписью главного бухгалтера организации;
  • смету расходов на реализацию гранта;
  • календарный план реализации гранта.

К заявке могут прилагаться дополнительные документы: рекомендательные письма, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы и информационные материалы по усмотрению соискателя гранта.

ПОЛОЖЕНИЕ +

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПОЛОЖЕНИЮ

БЛАНК ЗАЯВКИ +

 ЗАПРОС НА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ

СМЕТА РАСХОДОВ

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930