Конкурс социально значимых поступков жителей Амурской области «Поступки и люди 2021»

06.09.2021
By

В Амурской области стартовал третий конкурс социально значимых поступков жителей Амурской области «Поступки и люди». С 7 сентября начинается прием заявок.

Уже традиционно, конкурс проводится Общественной палатой Амурской области совместно с Правительством Амурской области и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области».

«В третий раз у жителей Амурской области есть возможность рассказать о самых лучших земляках. Семь номинаций конкурса «Поступки и люди» дает возможность узнать о тех, кто живет рядом с нами, с кем мы общаемся каждый день или водим детей в одну школу. Нам не дано догадаться, что кто-то из них рисковал жизнью во имя спасения других, кто-то создает и хранит семейные ценности, заботится о чужих и больных, кто-то оказывается рядом в самую тяжелую минуту. Настоящие герои совершают поступки по велению сердца, не требуя наград. Нам необходимо знать их имена, узнавать на улице, ставить в пример детям, учиться лучшему независимо от возраста. И самое малое, что мы можем – подарить им общественное признание и тепло наших сердец», – убеждена Лариса Болеславовна Павлова, заместитель председателя Общественной палаты Амурской области, куратор конкурса.

Конкурс в этом году сохранил свои номинаций, всего их 7:

«Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций),

«Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области),

«Забота о людях» (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи),

«Большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях)

«Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи).

 «Повод гордиться» (медицинские работники Амурской области, спасающие людей от COVID-19 в период пандемии, внесшие личный вклад в предупреждение распространения болезни)

«Мы вместе» (волонтерская деятельность организаций и граждан, чей поступок характеризуется высокой значимостью оказанной помощи).

Строгое соответствие критериям не является обязательным, главное, чтобы поступок был действительно значимым.

Традиционно конкурс пройдёт в три этапа: приём заявок, народное голосование на сайте газеты «Амурская правда» и торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей.

Инициатор конкурса «Поступки и люди» – аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, координатор на окружном уровне НКО «Фонд развития социальных инициатив», проекты реализуются в субъектах ДФО организациями при поддержке органов исполнительной власти.

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса «Поступки и люди 2021»

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031