Первые шаги победителей гранта губернатора

16.08.2021
By

В августе началась реализация проектов-победителей первого конкурса грантов губернатора по поддержке инициатив некоммерческих организаций при софинансировании с крупнейшим грантооператором страны — Фондом президентских грантов. Партнером конкурса также выступает ПАО «СИБУР Холдинг».

С первых дней месяца в рамках проекта ««Жизнь в движении, будни в общении»  люди старшего поколения из Екатеринославки, Благовещенского и Октябрьского районов сели за круглый стол, чтобы стать на «ты» с информационными технологиями.  Юные волонтёры — Диких Вадим, Станога Екатерина и Колтунов Кирилл быстро нашли взаимопонимание с пожилыми людьми. В процессе общения они доступно и доброжелательно рассказали об основных возможностях смартфона. Ребята помогли каждому разобраться в функциях современного средства связи. Пожилые люди узнали, каким другом и помощником может быть современный телефон, с помощью которого не выходя из дома можно быстро и удобно оплатить различные услуги, совершить покупку, перевести денежные средства, зарегистрироваться на госуслугах или записаться на прием к врачу.

У проектов «КаДетство» и «Настольный теннис во дворе» появились собственные узнаваемы логотипы, которые разработаны партнерами на безвозмездной основе.

Победители из п. Прогресс оплатили необходимое оборудование, доставку которого ждут на будущей неделе для реализации задуманного по проекту «Пункт вещевой помощи храма Рождества Христова». Уже принимают вещи от населения, сортируют, готовятся к ярмарке.

Общественная организация «Велес» ждет поставки оплаченных манежей для оперированных животных, а пока составляет реестр организаций, на территориях которых обитают бродячие животные.

В активную фазу вступила работа образовательного центра «Лидер» по проекту «Я – кулинар» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 12 детей от 8 до 18 лет познакомились с правилами столового этикета, технологическими процессами запекания и заморозки. Под контролем профессионального повара приготовили тортилью с курицей и банановое эскимо в шоколадной глазури. В завершение прошла дегустация с родителями, а фартуки и колпаки остались у детей в подарок .

На 22 августа Амурским окружным казачьим обществом совместно с федерацией кикбоксинга запланировано проведение фестиваля национальных единоборств в лагере имени Гагарина.

Напомним, на участие в Первом грантовом конкурсе губернатора Амурской области на развитие гражданского общества было подано 38 заявок, поддержано 11.

Реализация проектов началась с 1 августа, завершится до 30 ноября.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031