Ресурсный центр поддержки НКО объявляет старт первого регионального конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций «Наш результат»

19.05.2021
By

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области объявляет старт первого регионального конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций «Наш результат».

Целью конкурса является развитие принципов прозрачности и отчетности сектора через стимулирование подготовки годовых отчетов СО НКО, повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использование инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Под «годовым отчетом» понимается добровольный публичный отчет СО НКО о работе за 2020 год. Конкурсная комиссия будет оценивать, как электронную версию годового отчета, размещенную предпочтительно на собственном сайте СО НКО и/или на публичных страницах в социальных сетях в Интернете, так и его печатный (отсканированный) вариант, если таковой имеется.

Прием заявок осуществляется с 19 мая по 30 июня 2021 года.

Публичный годовой отчёт формируется в свободной форме и подаётся на конкурс вместе с заявкой-анкетой с прикреплением ссылки (в том случае если отчёт размещен в интернете) или в формате PDF.

Анкета-заявка заполняется в электронном виде и находится по ссылке https://forms.gle/ds1EUWZGMwGhSYKt9.

 СО НКО, чей отчет содержит информацию, указанную в пункте 4.2. Положения о конкурсе получает сертификат участника Конкурса, который свидетельствует о том, что представленный на Конкурс годовой отчет соответствует стандарту представления информации широкому кругу заинтересованных лиц.

 Организаторами также определены 4 специальные номинации конкурса:

  • «Лучшее представление мониторинга и оценки результатов деятельности в годовом отчете»;
  • «Лучшее представление обратной связи о деятельности НКО от целевых групп в годовом отчете»;
  • «Лучшее представление информации об источниках финансирования организации в годовом отчете»;
  • «Лучшее визуальное представление информации о деятельности СО НКО».

Требования к участникам размещены в положении о конкурсе.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно уточнить у организаторов по телефону 8(4162)22-16-53, 22-16-52, или по электронной почте nko28@mail.ru

Генеральный информационный партнер конкурса — Амурское областное телевидение.

 

Положение о конкурсе публичных годовых отчетов НКО Наш результат

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930