Татьяна Гринь, член Общественной палаты Амурской области, стала победителем в номинации «Прорыв года» в пространстве коллективной работы «Точка Кипения – Благовещенск»

12.04.2021
By

По итогам работы двух лет общественное пространство коллективной работы  «Точки кипения» Благовещенск определило пять лучших стратегических инициатив Амурской области.

Номинантам на торжественном мероприятии вручили памятные подарки.

В номинации «Прорыв года» приз получила идея Татьяны Гринь по созданию единого информационного ресурса для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2020м году Татьяна с этой идеей приняла участие в международном конкурсе Word AI & Data Challenge, который проводило Агентство Стратегических Инициатив (АСИ).

Идея прошла отбор и по итогам конкурса и вошла в число 30 лучших постановщиков задач.

Следующим этапом стал отбор команд по решению задач 1 тура конкурса. Дальневосточный хаккатон Word AI & Data Challenge проходил в «Точке кипения» Благовещенск. Задача по созданию портала заинтересовала команду Образовательного центра «Лидер» и его руководителя Арпеник Галоян. В итоге команда ОЦ «Лидер» разработала прототип и выкупила домен для платформы.

— Сама идея изначально была в создании Ресурсного Центра для инвалидов Амурской области. Но этот проект финансово затратный и так сразу его невозможно реализовать. После знакомства с Екатериной Баликоевой — первым общественным представителем АСИ в Амурской области — было принято решения накопить этот самый ресурс для Центра, (кстати, знакомство с Катей произошло именно в стенах «Точки кипения» Благовещенск). Начать решили с создания портала и подали заявку на конкурс. Отдельное спасибо ГУП РТЦ по обслуживанию инвалидов и его руководителю Марку Юрьевичу Герасимову за помощь в составлении заявки на конкурс. – рассказала Татьяна Гринь.

В настоящий момент портал требует некоторой доработки и авторы надеются на поддержку региона в этом вопросе.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930