Новый состав Общественной наблюдательной комиссии Амурской области приступил к работе

23.07.2020
By

22 июля 2020 года состоялось торжественное вручение мандатов членам нового V состава общественной наблюдательной комиссии Амурской области.

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступил председатель Общественной палаты Амурской области Седов Владимир Валентинович, отметивший, что от работы ОНК сегодня зависит, кто выйдет из мест заключения, люди готовые к честному труду и жизни в обществе без совершения правонарушений или те, кто снова будут совершать преступления, и вернутся обратно.

Также новоизбранных членов ОНК региона поздравил заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Савин Виктор Александрович и обозначил готовность оказывать помощь и поддержку членам ОНК в их ответственной работе.

Заместитель руководителя аппарата губернатора Амурской области и Правительства Амурской области Снежко Екатерина Алексеевна отметила, что общественная наблюдательная комиссия – одна из непростых форм общественного контроля. С одной стороны, эта работа связана с эмоциональным контекстом, с другой стороны, только объективность и беспристрастность помогут выстроить конструктивный диалог с представителями силовых структур, органами власти в обеспечении соблюдения прав тех людей, ради которых и создана ОНК.

Хащева Любовь Сергеевна – уполномоченный по правам человека в Амурской области отметила, что лица, лишенные свободы и находящиеся в местах изоляции от общества, не лишены гражданских прав. Деятельность ОНК очень важна и полезна, так как это ускоренная помощь в выявлении и исправлении тех моментов, которые в ходе работы не замечаются.

В завершении мероприятия состоялось первое заседание общественной наблюдательной комиссии Амурской области, где был избран ее председатель – Махров Александр Серафимович, а также его заместитель – член Общественной палаты Амурской области Павлова Лариса Болеславовна.

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930