О сухих пайках для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с диабетом, и детей из малообеспеченных семей города Благовещенска

21.04.2020
By

Общественной палатой Амурской области принят в работу вопрос о содержании сухих пайков для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с диабетом, и детей из малообеспеченных семей города Благовещенска.  Данный вопрос был передан в работу комиссии Общественной палаты Амурской области в составе: Орловой Жаккелины Эдуардовны, Лештаевой Виктории Леонидовны.

Разъяснения по составу сухих пайков, их сроков годности для вышеназванных категорий детей предоставил директор муниципального казенного предприятия «Комбинат школьного питания» Управления образования администрации города Благовещенска Хименко Максим Юрьевич на примере готовых сухих пайкой во время встречи с членами комиссии.

Комиссия, проанализировав предоставленную информацию на соответствие нормативно-правовым актам федерального, регионального, муниципального значения, а также внутренним правовым документам министерств, не нашла нарушений со стороны исполнителя.

Несмотря на отсутствие в нормативно-правовых актах индивидуального подхода к составу сухих пайков для детей с различными заболеваниями, директор муниципального казенного предприятия «Комбинат школьного питания» Управления образования администрации города Благовещенска Хименко Максим Юрьевич готов скорректировать их состав для детей с диабетом при условии предоставления справок и сформированных заявок от общеобразовательных организаций города Благовещенска. Согласно пункту 1.7 Постановления Администрации города Благовещенска Амурской области от 8 сентября 2017 г. N3022 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Благовещенска» замена бесплатного питания и сухих пайков на денежную компенсацию не производится.

 

 

 

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930