Охота в период коронавируса – быть или не быть?

16.04.2020
By

15 апреля 2020 года состоялось заседание «круглого стола» в режиме онлайн на тему «Охота в период коронавируса – быть или не быть?».

Заседание было проведено по инициативе Белобородова Бориса Леонидовича — председателя Комиссии по экономическому развитию и экологической безопасности Общественной палаты Амурской области и Сенчика Александра Васильевича — члена Общественной палаты Амурской области.

Данный вопрос возник из-за многочисленных обращений от охотников Амурской области. В связи с тем, что на основании рекомендаций федеральных структур Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции подготовлен проект решения о запрещении охоты в Амурской области.

В результате рассмотрения данного вопроса, было принято решение подготовить итоговую резолюцию заседания для дальнейшей передачи в Правительство Амурской области.

Закрытие весенней охоты прокомментировал заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко: «Весенняя охота — это всегда массовое мероприятие, которое пользуется у амурских охотников большой популярностью. Однако в сложившейся ситуации нам необходимо избежать нарушения режима самоизоляции и не допустить бесконтрольного перемещения жителей региона из района в район, в частности — с севера на юг. Достаточно одного зараженного коронавирусной инфекцией, чтобы запустить цепную реакцию». В этом году весенняя охота на водоплавающую дичь в Амурской области открываться не будет. Соответствующее постановление 15 апреля, подписал губернатор Василий Орлов.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930