«Когда мы едины, мы — непобедимы»

10.03.2020
By

В рамках проекта «Когда мы едины, мы –непобедимы» члены Общественной палаты Амурской области встретились с активными представителями различных национальностей: русской, белорусской, узбекской, таджикской, азербайджанской, китайской, немецкой эвенкийского этноса, представители министерства культуры и национальной политики Амурской области и министерства образования Амурской области

На данной встрече член Общественной палаты Амурской области, председатель Амурского отделения «Российский Фонд Мира» Марьяна Малышко отметила:

— «В настоящее время нет более важного вопроса, чем сохранение мира на планете. В нашей области уже много лет проживают в дружбе русские, белорусы, дагестанцы, армяне, татары, узбеки, азербайджанцы, украинцы, немцы. Мы уважаем и понимаем друг друга, создаем межнациональные семьи и празднуем вместе праздники. Несмотря на все усилия международного сообщества, в мире исчезают языки, на которых говорят представители коренных народов, а с ними – знания, обычаи и традиции.

 Языки коренных народов крайне важны для выживания всего мирового сообщества: они содержат в себе мудрость традиционных знаний об окружающей среде и межкультурном общении».

В Амурской области есть межнациональные объединения, но активность их невысокая В основном это общины, союзы, которые нуждаются в поддержках

Амурское отделение «Российский Фонд Мира» — станет проводником всех идей, где тема укрепления дружбы, мира и согласия — станет новой точкой роста интереса к людям других национальностей

Основная цель Фонда — Формирования устойчивых дружеских связей у представителей разных национальностей, популяризации дружбы, мира и согласия. Для этого и планируется проведение Амурского Областного Молодежного Межнационального фестиваля «Когда мы едины, мы — непобедимы!!

В основе фестиваля – комплексный подход, сочетающий в себе организацию мероприятий для содействия укреплению мира, дружбы и согласия.

Разрабатываются акции, тематические конкурсы и проекты, направленные на укрепление мира и дружбы.

Привлекаются подростки из лицеев, школ ВУЗов, детских домов, которые самостоятельно создают буклеты, презентации, видеофильмы на тему мира и согласия между людьми разных национальностей

Ярким событием станет Областной Межнациональный Фестиваль где представители разных национальностей выступят с номерами и в День Мира взявшись за руки, вместе запустят в небо самый оригинальный «Домик МИРА».

На протяжении всего периода изготовлением домика будут заниматься подростки различных клубов и организаций.

Фестиваль состоится с почетными гостями Фонда Мира РФ Л.Слуцким, представителями ОИВ, молодежью и ветеранами.

 

 

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031