«ИНТЕРНЕТ — ДОЛГОЛЕТИЕ»

06.03.2019
By

1 марта, в первый день весны, прошла Олимпиада по компьютерному многоборью «Интернет — долголетие» в районном центре Ивановского района. Мероприятие прошло при поддержке муниципального образования.

В соревновании приняли участие 6 человек: по 3 человека в номинациях «Уверенный пользователь ПК» и «Начинающий пользователь ПК». К сожалению, в числе участников не было мужчин.

Соревнующиеся успешно справились с полученными заданиями. Победителей и участников поздравил с участием в Олимпиаде Глава муниципального образования «Ивановский район» Кондратьев Владимир Викторович. Всем были вручены подарки. Поздравляя участников Олимпиады, он сказал, что при районном Совете ветеранов войны и труда будет открыт кабинет с оргтехникой, которой смогут воспользоваться общественные организации. Также здесь же смогут получить консультацию и обучение на компьютере люди старшего поколения.

Член правления АРО СПР Р.В. Коростелева поздравила всех участниц с успешным прохождением испытаний по компьютерной грамотности. Она поблагодарила главу района Кондратьева В. В. за оказанную помощь местному отделению Союза пенсионеров, вручила ему Благодарственное письмо от АРО СПР. Такие же благодарности получили Т.А. Семенченко, директор МБУК «Ивановская МЦБ» и  М.А. Хрусталев, программист МБУК «Ивановский РДК». Был вручен сувенир самой взрослой участнице Олимпиады Л.М. Сорокиной. Каждому участнику было подарено методическое пособие «Компьютерный практикум для пользователей старшего поколения», разработанный Амурским региональным отделением СПР.

Партнер МО СПР Ивановского района Амурский областной радиотелевизионный передающий центр подарил М.М. Обожженовой победителю в номинации «Уверенный пользователь ПК» и Л.М. Сорокина, занявшей 2-е место в номинации «Начинающий пользователь ПК», цифровые приставки для телевизоров.

Победителем в номинации «Начинающий пользователь ПК» стала Бронникова Вера Николаевна, заведующая филиалом МБЦ, из с. Константиноградовки. Она самостоятельно овладевает навыками пользования компьютером и обучает своих 4 -х сверстниц. А  Шинкевич Надежда Константиновна, занявшая второе место в номинации «Уверенный пользователь ПК», обучает на дому Воропинову Тамару Федоровну, которой 81 год.

В области  продолжается проведение Олимпиад по компьютерному многоборью «Интернет — долголетие». Всем участникам желаем удачи!

 

Член правления АРО СПР                                                                                Р.В. Коростелева

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930