Общественная палата Амурской области поддержит лидеров России

26.12.2018
By

Близится этап региональных полуфиналов конкурса «Лидеры России», нацеленного на отбор сильнейших управленцев по всей стране. Одним из условий выхода в финал станет участие конкурсантов в социально значимой деятельности в своем регионе, заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

По его словам, в полуфиналы конкурса попадают порядка трех тысяч человек. «Мы хотим заранее их всех предупредить, что условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие у себя на территории регионов», — сообщил он. — «Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые могут им в этом помочь», — добавил Кириенко. Речь идет, в частности, об Ассоциации волонтерских центров, Фонде президентских грантов и региональных общественных палатах.

Общественная палата Амурской области поддержала высказанную идею и призвала участников конкурса активнее обращаться за содействием. «Во-первых, мы активно взаимодействуем с населением, некоммерческими организациями, собираем информацию о том, каким проектам не хватает ресурсов, кадров», — комментирует Екатерина Снежко, заместитель председателя Общественной палаты Амурской области по развитию гражданского общества. – «То есть, участник конкурса может подключиться к уже действующему проекту, в команде которого не хватает идейного вдохновителя, движущей силы. Во-вторых, если речь идет о новой идее, эксперты помогут ее правильно описать и продумать механизмы реализации. Задача не в том, чтобы кандидат прошел в финал конкурса за счет хорошо написанного проекта, а в том, чтобы в области появились новые полезные инициативы».

В общественной палате региона приглашают участников полуфинала на консультации по вопросам разработки социальных проектов. Кроме того, в январе планируется проведение большой конференции, совместно с одной из некоммерческих организаций города, на которой участники полуфиналов смогут презентовать свои проекты, заручиться поддержкой органов власти и найти волонтеров. Подробную информацию участники конкурса «Лидеры России» могут получить по адресу: ул.Зейская, 211, каб. 110, или по тел.: 28-16-48.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930