Всероссийский форум «Диалог с налогоплательщиком»

21.09.2018
By

19-20 сентября 2018 г. в Москве прошел первый Всероссийский форум «Диалог с налогоплательщиком» совместно с расширенным заседанием общественного совета при Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Организатором форума стал Российский союз налогоплательщиков, руководитель данного союза член Общественной палаты Российской Федерации Кирьянов Артем Юрьевич.

В форуме и заседании общественного совета приняли участие большинство членов общественного совета при ФНС. Руководитель Федеральной Налоговой Службы Мишустин Михаил Владимирович, его заместители, руководители УФНС в субъектах Российской Федерации, председатели и члены общественных Советов при управлении ФНС в субъектах Российской Федерации, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Макаров Андрей Михайлович, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Фадеев Валерий Александрович, а так же член Общественной палаты Амурской области, председатель комиссии по экономическому развитию и экологической безопасности Общественной палаты Амурской области и председатель общественного совета при управлении УФНС России по Амурской области Белобородов Борис Леонидович.

На обсуждение было вынесено 3 вопроса:

1) Деятельность Федеральной налоговой службы в части взаимодействия с бизнесом, гражданским обществом, населением;

2) Изменения в работе Федеральной службы по двум направлениям, это цифровизация услуг, контроль проверки и приоритетный сервисный подход в работе налоговой службы, то есть не только работа налоговой службы как государственного органа, но и оказание услуг населению, бизнесу и некоммерческим организациям;

 3) Вопрос общественного контроля. Общественная палата РФ и Общественные палаты субъектов РФ формируют общественные советы при органах государственной власти Федерального уровня, так и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

По итогу было отмечено, что конструктивный диалог с общественными советами при Налоговой службе и Союзом налогоплательщиков является источником необходимой информации, использование которой позволяет делать взаимодействие с налоговым органом естественным и практически незаметным.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930