Профильная смена для замещающих семей «Семейная мозаика»

14.08.2018
By

 

Амурское областное отделение Российского детского фонда с 2015 года проводит летние профильные смены для замещающих семей в муниципальных образованиях Амурской области.

В августе 2018 года, при поддержке Правительства Амурской области профильная смена для замещающих семей  «Семейная мозаика» проведена на базе  Поярковского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие».

Участниками профильной смены стали 15 замещающих семей, проживающих на территории Михайловского района.

В течение смены проведены мероприятия, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений, сплочение семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а так же на профилактику вторичного социального сиротства детей.

Каждый день замещающие родители и дети посещали  тематические тренинги, квесты, творческие «Семейные мастерские», мастер-классы, спортивные соревнования, экскурсии и викторины.

С помощью групповых и индивидуальных занятий с психологом, социальным педагогом,  в процессе совместной деятельности и сотворчества, родители и дети осваивали новые модели взаимодействия в семье.

Участники смены получили положительные эмоции, бесценный опыт общения, приобрели новых друзей.

За годы проведения, летние профильные смены стали пользоваться особой популярностью в родительском сообществе замещающих семей в Амурской области.

Амурское областное отделение Российского детского фонда благодарит коллектив Поярковского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие», всех участников профильной смены.

 Желаем Всем  успехов в делах и семейного благополучия!

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930