Cовещание по вопросам утверждения ключевых показателей развития конкуренции и утверждения планов («дорожных карт») развития конкуренции в Амурской области.

27.07.2018
By

26 июля 2018 в правительстве Амурской области состоялось совещание по вопросам утверждения ключевых показателей развития конкуренции и утверждения планов («дорожных карт») развития конкуренции в Амурской области.

Участие в совещании приняли врио губернатора Амурской области В.А. Орлов, представители ФАС России, УФАС России по Амурской области,  министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, председатель Общественной палаты Амурской области Седов В.В.

Кроме того, на совещание были приглашены члены Совета по внедрению на территории Амурской области Стандарта развития конкуренции и члены Общественно-консультативного совета при Амурском УФАС России

Врио губернатора Амурской области В.А. Орлов во вступительном слове отметил значимость развития конкуренции в области и подписания соглашения между ФАС России и правительством области о взаимодействии в данном направлении работы.

В свою очередь заместитель руководителя ФАС России А.В. Доценко подчеркнул, что Амурская область на хорошем счету, отметив улучшение показателей области в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню развития конкуренции.

 Исполняющий обязанности министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Е.П. Киреева в своем докладе сообщила о внедрении Стандарта развития конкуренции в Амурской области, отметив достижения области по целевым показателям, а также сообщила о разработке ключевых показателей развития конкуренции в Амурской области в соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации от 15.05.2018 № Пр-817ГС с учетом особенностей функционирования товарных рынков области.

В дальнейшем руководитель Амурского УФАС России А.С. Дегодьев озвучил вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», выполнения положений Национального плана развития конкуренции и поручений Президента РФ по итогам Госсовета состоявшегося в апреле 2018 года.

Итогом совещания стало подписание между ФАС России и правительством области соглашения о взаимодействии, задачей которого стоит развитие конкуренции и, как следствие, экономики региона.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930