«Мой друг — велосипед»

06.07.2018
By

20 июня   прошли спортивные соревнования среди жителей села Толстовка «Мой друг – велосипед!», проходящие в ходе реализации проекта «К здоровью — наперегонки!»- победитель фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества. Организаторы соревнований – общественная организация «Женсовет села Толстовка Тамбовского района»

 Такое мероприятие в селе прошло впервые, после дождей и холодов  погода порадовала сельчан ярким солнцем! Организаторы состязаний  перекрыли улицу Пионерскую для проведения  велогонок, провели разметку на дистанции.   Всего до начала заездов регистрацию прошли 78 участников в возрасте от 4 до 70 лет. Все этапы распределены на возрастные категории, а также на мужские и женские подгруппы, в которых учитывалось личное  время каждого спортсмена на дистанции.  После торжественного построения открыла мероприятие глава Администрации  Толстовского сельсовета Жанна Васильевна Саяпина, пожелав участникам заездов  успехов, а также оставаться всегда спортивными, бодрыми и веселыми. Судили велогонку Елена Геннадьевна Кислицына и Колесов Ярослав Сергеевич, проводила мероприятие – Председатель Женсовета села Толстовка Татьяна Андреевна Михолап.

   Самым волнительным на велотреке был заезд юных участников гонки в возрасте 4-5 лет на дистанции 35 метров, они стартовали первыми, многие из них до сих пор ездят на  трехколесном велосипеде,  родители сопровождали своих маленьких спортсменов  активной поддержкой и встречали на финише бурными аплодисментами!  Среди девочек лучшее время в заезде показала Мирошниченко Валерия, на II месте Михолап Арсения, на III Твердохлеб Ульяна. Среди мальчиков 4-5 лет на I месте Баринов Макар, на втором Нарожный Матвей, и на III месте Захарцов максим!  Для 6-7 летних спортсменов дистанция  составляла 60 метров,   участники  заезда серьезно подошли к выбору велосипеда и боролись не на шутку.  Среди девочек 6-7 лет лучшее время у Саяпиной Зарины, второе место у Рзаевой Нармин и третье заняла Шарова Надежда. Среди мальчишек места распределились следующим образом: I место — Федотов Слава , II —  Асташев Родион, III- Саяпин Родион.  Отличные результаты показали мальчики 8-9 лет на дистанции 100 метров, которую многие спортсмены преодолели за доли секунд, в этом заезде I  место у Захара Захарцова,II — у Максима Серобабы, третье у Рзаева Рамина.  Среди девочки 8-10 лет победу одержала Федотова Кристина, на втором месте Кучеренко Александра, на третьем Дарина Шмелева. Мальчики 10-12 лет преодолевали 200-метровую дистанцию, с небольшим отрывом победу одержал Степан Винокуров, на втором месте Федотов Владислав, и на третьем Рзаев Эльнур. В заезде юношей 13-14 лет на дистанцию 300 метров лучшим стал Серобаба Владислав, вторым Дынин Даниил, третье время у Акулова Руслана.  Серьезно на 300 –метровой дистанции боролись девушки 13-17 лет, где первое место у Рзаевой Эльвины, второе у Долговой Валерии и третье у Ксении Феоктистовой.

В мужском заезде 30-40 лет вышли на старт   всего два  спортсмена, где первым пришел на финиш глава семьи Захарцовых — Александр Иванович, вторым стал глава семьи Михолап —  Александр Александрович.   Активный пример  и самую большую явку участников показали женщины села, где первой среди спортсменок 50-70 лет  стала Елена Николаевна Войлошникова,  второй – Любовь Ивановна Стребнева, третьей- Ирина Александровна Мирошниченко. В этом заезде  участников хочется особо отметить и выразить благодарность самой старшей участнице велогонки —  Нине Николаевне Третьяк, которая в своей возрастной категории не собрала конкурентов, но   с  удовольствием соперничала  с более молодыми участницами заезда!  На 350 метровой  дистанции среди спортсменок 35-45 лет первой приехала к финишу Рзаева Людмила Юрьевна, второй Стребнева Светлана Сергеевна и третьей Рудницкая Наталья Петровна, среди спортсменок 25-35 лет лучшее время у Захарцовой Дарьи Андреевны, на втором месте Порошина Елена Валерьевна, на третьем Юшина Нина Викторовна.

   Ну и как же не обойтись без популяризации массовых танцев, после велогонки провели флэш-мобы для спортсменов участницы любительского-танцевального объединения «Незабудки», а также танцоры клуба «Кураж» Толстовского Дома Культуры, под руководством художественного руководителя Кучеренко Надежды Сергеевны.

Церемонию  награждения спортсменов   провели судьи мероприятия, всего разыграно 13 комплектов наград, приобретенные на средства гранта, всем участникам  вручены грамоты за 1,2 и 3 место!  Глава Администрации вручила кубки с символикой велоспорта и благодарственные письма семьям  Александра Ивановича и Дарьи Андреевны Захарцовых, а также Александра Александровича и Татьяны Андреевны  Михолап за активное участие всей семьи в  соревнованиях «Мой друг велосипед», а также за энергию и спортивный азарт, которые семьи подают подрастающему поколению  и односельчанам!

 Спасибо всем  участникам и  организаторам мероприятия, будем надеяться, что такие соревнования войдут в селе в традицию, а велосипеды станут для каждого не только средством для  передвижения, но и транспортом  для активного отдыха и спортивных соревнований, ведь наши односельчане выбирают  здоровый образ жизни!

Татьяна Михолап

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031