Увековечение памяти Маслова Олега Константиновича

04.05.2018
By

Благовещенская городская Дума удовлетворила ходатайство инициативной группы амурчан об увековечении памяти Маслова Олега Константиновича установкой ему памятника. По предложению инициаторов, памятник почётному жителю Благовещенска, одному из основоположников анестезиолого-реанимационной службы в Амурской области, кандидату медицинских наук, доценту, члену Союза писателей России, автору более десяти сборников стихов и прозы, заслуженному работнику культуры РФ будет установлен на территории городского парка культуры и отдыха.
У Олега Маслова огромное количество почитателей его таланта.
Читатели любили его за разноплановое и высокохудожественное творчество, коллег он покорял своей мудростью и богатым жизненным опытом, друзья любили за лёгкий и искромётный юмор, которым славился Олег Константинович. При общении с ним нескольких минут хватало, чтобы зарядиться от него массой положительных эмоций, плещущих через край, поразиться его жизнелюбию (при его-то физическом увечье с детства!..), великолепной памяти, образованности и бесконечной молодости его души, распахнутой всему миру.
Олег Константинович последние годы жил с детьми и внуками в Израиле, но часто приезжал в родной Благовещенск. С великим удовольствием он неспешно прохаживался по знакомым улицам, искренне радовался встречам со знакомыми, коллегами, друзьями. Просто радовался возвращению домой… Олег Константинович охотно встречался с журналистами, рассказывал о своем житье-бытье, делился планами. И никогда не упускал случая передать через газету или журнал сердечный привет родному Приамурью: «Всех помню и люблю!»
Нет сомнения, друзья, что, глядя на воздвигнутый с участием каждого из нас памятник Олегу Маслову, его тоже будут помнить многие, а его творчество будет изучать и любить не одно поколение амурчан!
Этим анонсом объявляется сбор средств для изготовления памятника Олегу Маслову, человеку при жизни прославившему родное Приамурье!

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930