В Амурском пансионате «Приозерье» состоялся целевой заезд  «Дети войны празднуют Победу»

13.04.2018
By

Ежегодно , в течение многих лет , начиная с 2006 года, традиционно в преддверии Дня Победы , наши земляки, чьи детство и юность пришлись на годы Великой Отечественной, приезжают в пансионат «Приозерье», расположенный в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района Амурской области.  Целевые заезды под лозунгом «Дети войны празднуют Победу» организуются Амурским региональным отделением  Союза пенсионеров России (АРО СПР) под председательством Елены Петровны Самбур.  Путевки ветеранам и детям войны выделяет на эти заезды Министерство социальной защиты Амурской области.

С 24 марта по 12 апреля 2018 г.  в «Приозерье» побывали  95 амурчан со всей области.

Помимо оздоровительных процедур для участников целевой смены организовали информационные встречи с представителями региональных министерств. Специалисты по соцзащите, здравоохранению , социальному страхованию, ЖКХ , медико-социальной экспертизе, и др.  рассказали об изменениях в законодательстве, которые касаются пожилых людей, и параллельно индивидуально проконсультировали по возникшим вопросам.

Специально к целевому заезду детей войны в пансионате подготовили и культурную программу.В неё вошли :

— вечер фронтовой песни «Споемте, друзья»

— презентация местного отделения СПР Ивановского района

— встреча с семейными парами «Средь шумного бала…»

— вечер встречи поколений «Детство, опаленное войной»

— выставки, КВН, вечера отдыха, мастер-классы по рукоделью, конкурсы…

Кроме того, Е.П. Самбур провела  семинар руководителей местных отделений  СПР по вопросам уставной деятельности  Союза пенсионеров , на котором  обсудили  план работы на 2018 год и состоялся обмен опытом  работы.

В завершение встречи ветераны  возложили  цветы  к мемориалу погибшим землякам.

12 апреля, по окончании смены, участники  заезда дали заключительный концерт работникам санатория в знак благодарности за отличное обслуживание и внимательное, уважительное отношение к каждому нашему земляку, чье детство и юность пришлись на годы Великой Отечественной войны.

 

Амурское региональное отделение  Общероссийской

 общественной организации «Союз пенсионеров России»

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930