Состоялось селекторное совещание с ТИК области

15.03.2018
By

Избирательная комиссия Амурской области готовится к проведению выборов Президента РФ: ход подготовки обсудили 14 марта на селекторном совещании с председателями ТИК.

За круглым столом собрались Избирательная комиссия Амурской области, представители Правительства Амурской области, надзорных ведомств. От Общественной палаты Амурской области приняли участие член Общественной палаты Российской Федерации, член Общественной палаты Амурской области — Илларионов Геннадий Владимирович и секретарь Общественной палаты Амурской области — Седов Владимир Валентинович.

Участникам селектора рассказали о подготовке ко дню голосования.

Организаторы выборов делают все возможное, чтобы 18 марта в голосовании поучаствовало как можно больше избирателей. Помимо информации, распространяющейся через СМИ, с помощью баннеров и листовок, члены участковых комиссий рассказывают о выборах лично. 12 марта завершен поквартирный обход избирателей. Специалисты смогли достучаться практически более 80% из них. В том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Амурской области Неведомский Николай Алексеевич, 12 марта завершился прием заявлений на голосование по месту нахождения. Решение о смене участка на более удобный приняли более 30 тысяч человек, в том числе 4973 заявлений подавались в многофункциональные центры, 3983 — в территориальные комиссии, 4 561 — через Единый портал госуслуг и 17860 — в участковые избирательные комиссии. Впрочем, со вторника в области начали принимать специальные заявления. Такой бланк можно оформить до 14 часов 17 марта, обратившись в участковую комиссию по месту регистрации.

В ходе селектора могли высказаться и председатели территориальных избирательных комиссий. Однако у большинства вопросов не возникло, подготовка идет по плану. Некоторых беспокоили моменты, связанные с системой видеонаблюдения, оборудованной на участках. Технический директор филиала компании «Ростелеком» Гаврил Балдескул, ответственный за это, рассказал, что в Благовещенске и других населенных пунктах будут работать дежурные бригады, которые уладят все возникающие проблемы. Заместитель председателя Правительства Амурской области Кобелев Владимир Александрович, который присутствовал на совещании, поблагодарил специалистов за проделанную работу и пожелал спокойных выборов.

По материалам пресс-службы Избирательной комиссии Амурской области

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930