Встреча с председателем Духовного управления мусульман Дальнего Востока, полномочным представителем Верховного муфтия России на Дальнем Востоке

12.03.2018
By

09 марта 2018 года в Общественной палате Амурской области состоялась встреча с председателем Духовного управления мусульман Дальнего Востока, полномочным представителем Верховного муфтия России на Дальнем Востоке Гарифуллиным Ахмадом Хазратом. Встречу провели руководитель Совета национально-культурных и религиозных объединений ОП АО Снежко Екатерина Алексеевна и начальник отдела национальной политики Министерства культуры и национальной политики Амурской области Буянова Лариса Викторовна.

Ахмад Хазрат рассказал о планах Духовного управления мусульман по усилению взаимодействия религиозных объединений мусульман с органами власти, образовательными учреждениями и общественными объединениями. Ключевой задачей является распространение объективной информации об исламе и развенчание существующих в обществе стереотипов о связи экстремистской идеологии с положениями ислама. По словам Ахмада Хазрата, положительный опыт взаимодействия с Русской Православной Церковью, силовыми структурами, ВУЗами и общественными организациями уже отработан во многих регионах России. В числе приоритетов для Амурской области – сотрудничество с органами федеральной службы исполнения наказаний по оказанию духовной поддержки мусульманам, находящимся в местах лишения свободы. Кроме того, в рамках встречи участники обсудили перспективы реализации просветительских проектов для студентов ВУЗов, совместно с представителями других конфессий, а также организацию объединения татар на территории области.  Ахмад Хазрат заявил о готовности оказать всестороннюю поддержку в реализации намеченных мероприятий и подчеркнул, что представители Духовного управления мусульман будут рады принять в них участие.

 

 

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930