Отборочные туры по компьютерному многоборью проходят среди пожилых граждан Амурской области

28.02.2018
By

Олимпийский компьютерный марафон для пенсионеров Амурской области продолжает свою работу в городских и районных образованиях. Организаторы соревнований – Амурское региональное отделение союза пенсионеров России  делают все возможное, чтобы мероприятие проходило на самом высоком уровне. В частности — 26 февраля в Благовещенске состоялся отборочный тур муниципального уровня, участниками которого стали 10 человек в номинациях уверенный и начинающий пользователь.

Свою площадку и помощь в организации конкурса традиционно предоставила Амурская областная научная библиотека  имени Н. Н. Муравьева-Амурского. Высокое жюри в составе Лентовой Н.В., Максимовой С.В. , Десятириковой Л.А. , Ивановой Н.А. – представителей Администрации города, отделения ПФР, БГПУ и Областной библиотеки , во главе сСамбур Е.П. – председателем правления АРО СПР определило участников регионального этапа соревнований «Интернет-долголетие». Ими стали Немилостева В.В. в номинации уверенный пользователь и    Лахтионова С.Т. –начинающий пользователь.  Участники Клетченко Н.А. и Синчукова И.П. были отмечены призами за волю к победе от Администрации города Благовещенска ; самые «взрослые» — Горкин В.Е. и Синчукова И.П. удостоились специального приза от АРО СПР.

Отборочные туры в городах и районах Амурской области проходят в феврале-марте. Их победители представят свою территорию на VI региональной Олимпиаде «Интернет-долголетие», которая состоится в Благовещенске 18 апреля на базе Амурского института развития образования (г. Благовещенск, ул. Пушкина, 44). Из числа участников в количестве 65 человек  два победителя региональной олимпиады поедут на всероссийский Чемпионат, который пройдет с 5 по 8 июня в Пятигорске.

 

 

В компьютерной Олимпиаде принимают участие женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше, владеющие компьютером. Участников разделят по двум номинациям — начинающий и уверенный пользователь. В списке заданий – презентация на заданную тему, работа с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет, а также работа в личном кабинете на Портале государственных услуг и работа в Государственной информационной системе ЖКХ. Вне официального зачета уже второй год добавлена специальная номинация – пользование Интернетом с помощью планшета.

 

 

За дополнительной информацией необходимо обращаться в амурское отделение СПР – тел. (4162) 202-342.

Амурское региональное отделение  Общероссийской общественной организации

 «Союз пенсионеров России»

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930