Митинг-концерт «Россия в моем сердце!»

05.02.2018
By

 

03 февраля 2018 году в Москве на Васильевском Спуске прошел патриотический митинг-концерт с участием общественных деятелей, известных спортсменов, журналистов, деятелей эстрады и кино.  Они затронули актуальные общественные темы: 75-летие завершения Сталинградской битвы, санкции со стороны стран Евросоюза и США, предстоящие Олимпийские игры в Корее, завершение военной операции в Сирии, начало Года добровольчества в России и другие.

«На наших спортсменов давят так, как никогда раньше, абсолютно беспринципно и без всяких понятий. Еще одна тема митинга — это очередные американские санкции, вокруг которых, естественно, возникает некоторое напряжение. И наша идея была в том, чтобы пригласить людей на митинг и показать, что ни санкции, ни давление на олимпийцев нас не сломят — все равно мы будем биться, и наши спортсмены поедут биться на Олимпиаду. Да, без флага, но мы добьемся, чтобы на следующие игры флаг у них был», — сказал Валерий Фадеев, Секретарь Общественной палаты России.

«Мы отмечаем годовщину победы в Сталинградской битве, и сейчас даже неудобно сравнивать ту войну и нынешнее давление. Страна и тогда выстояла, выстоит и сейчас. Конечно, мы со всем этим справимся, и мы сохраним свой уникальный путь развития, все будет хорошо», — уверен он.

 В этот же день в Амурской области состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце!». Мероприятие в поддержку российских спортсменов, ряд которых по решению Международного олимпийского комитета не сможет принять участие в играх в южнокорейском Пхенчане, прошло на площади Общественно-культурного центра Благовещенска.

Около семисот человек: представители спортивных федераций Приамурья общественных организаций, молодежных объединений, студенты, учащиеся высших и средних учебных заведений, воспитанники спортивных школ и просто желающие собрались вместе, чтобы выразить свою солидарность с олимпийцами.

Музыкальные и хореографические коллективы Благовещенска исполнили перед собравшимися творческие номера. Участники митинга-концерта высказали много теплых слов в поддержку российских спортсменов. 
Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», член Общественной палаты Амурской области Утенбергенов Сергей Айтуганович в своей речи акцентировал внимание присутствовавших на том, что победы российского народа в любой сфере, в том числе и в спорте, были бы невозможны без сохранения его исторической памяти.
«Вчера мы с гордостью отметили 75-ю годовщину Победы советских войск в Сталинградской битве, — сказал Утенбергенов. – Примером для наших отцов и дедов, наголову разбивших полчища немецко-фашистских войск, были ратные подвиги защитников земли русской Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова».

 По материалам Общественной палаты Российской Федерации

и «Амурской службы новостей».

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930