В Ивановке состоялась встреча представителей Местных Отделений Союза пенсионеров Амурской области г.Белогорска и с.Ивановка.

07.08.2017
By

2 августа в селе Ивановка состоялась встреча представителей Союза Пенсионеров Амурской области, прибывшими двумя автобусами из г. Белогорска числом 53 человека под руководством председателя Прудниковой Нины Александровны и 32 членами местного отделения Ивановского СПР — председатель Адаменко Наталья Григорьевна, по обмену опытом работы с пожилыми гражданами.

 

Цель встречи – в преддверии международного фестиваля пожилых людей «Возьмемся за руки друзья» показать и рассказать об активной жизненной позиции членов АРО СПР.

Начало знакомству положила встреча на берегу пруда, ставшему местной достопримечательностью благодаря экологам — энтузиастам села Александру и Татьяне Титаренко, вырастившим в нем куртину лотосов Комарова.

 

Вокруг этого озерка в саду появились красивые беседки, скамейки, фонтан, благоухают цветы в красивых клумбах, одна из которых – персональная клумба Союза Пенсионеров.

В программу встречи вошли различные мероприятия, в том числе — посещение гостями из Белогорска местного историко-краеведческого музея, подробную экскурсию по которому, провела председатель правления Ивановского отделения СПР – Адаменко Наталья Григорьевна.

Богатая история Ивановки, насыщенная и трагическими, и светлыми событиями впечатлила гостей .

 

Желающие посетили церковь Иоанна Богослова, основанную и освященную святителем Иннокентием (Вениаминовым) причисленного к лику святых в 1977 г. , 220-летие которого отмечается в этом году.

Следующим пунктом программы был коллективный обед, приготовленный поварами местной столовой.

Круглый стол состоялся на площадке Дома Культуры. Председатель СПР Амурской области Елена Петровна Самбур рассказала о предстоящих больших мероприятиях:

  1. Подготовка к Фестивалю прикладного искусства в пансионате для инвалидов и престарелых «Приозерье» Тамбовского района,
  2. Подготовка к 8-й областной спартакиаде пенсионеров в начале сентября,
  3. Подготовка к месячнику пожилых людей в сентябре,
  4. Подготовка к учебному году – освоение компьютерной грамотности пожилыми людьми.

 

В заключение выступили члены Союза Ивановки и Белогорска и поделились формами работы на местах с пожилыми людьми. Танцевальные команды обеих организаций продемонстрировали замечательные номера, как теперь называют, Флэшмоб, в очень красивых костюмах.

Кроме того выступила песенная команда из Белогорска. После концерта посетили домашний музей рукодельницы и местной знаменитости Людмилы Николаевны Кукушкиной.

 

 

Амурское региональное отделение  Общероссийской общественной организации

 «Союз пенсионеров России»

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930