Состоялся вебинар по капремонту

26.06.2017
By

23 июня 2017 года по поручению губернатора Амурской области Козлова Александра Александровича, данному по итогам заседания Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области от 02 мая 2017 года, Общественная палата Амурской области совместно с министерством ЖКХ и Фондом капитального ремонта провела вебинар для членов Центров «ЖКХ Контроль» в муниципальных образованиях.

Несмотря на то, что решение о создании регионального оператора было принято еще в августе 2013 года, у жителей возникает много вопросов относительно проведения капительного ремонта. Некоторые амурчане даже не знают, что включает в себя капремонт. Отдельные многоквартирные дома до сих пор не могут определиться со способом формирования фонда капремонта. Не все собственники понимают механизм определения очередности постановки МКД в план по проведению капремонта. Люди интересуются возможно ли перенести капремонт на более ранние сроки, жалуются на несоблюдение сроков выполнения работ, спрашивают куда обращаться, если есть претензии по проведенному капремонту. Несколько муниципалитетов считают необходимым наличие в муниципальных образованиях представителей Фонда капремонта для постоянного контроля за ходом проведения работ и оперативного решения возникающих проблем.

На эти и другие вопросы, задаваемые посредством видеоконференцсвязи, ответили заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Рытова Ольга Ивановна и заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Бурдинская Людмила Викторовна.

Ольга Ивановна разъяснила слушателям нормы законодательства по проведению капитального ремонта, а Людмила Викторовна рассказала о сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области, на котором можно найти различную полезную информацию (http://fkramur.ru/).

Секретарь Общественной палаты Амурской области Седов Владимир Валентинович, подводя итоги заседания, предложил в августе провести с муниципалами подобное мероприятие по отопительному сезону.

 

Посмотреть запись вебинара можно, перейдя по ссылке https://amiro.adobeconnect.com/pa2yy3vdcxvr/

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031