Общественная палата России запускает проект «Открытый диалог»

14.06.2017
By

Общественная палата России запускает проект «Открытый диалог», который позволит сократить пространство между членами Общественной палаты Российской Федерации и гражданами.

Проект инициирован членом Общественной палаты Российской Федерации Султаном Хамзаевым. В рамках проекта члены Общественной палаты Российской Федерации честно, открыто и прямо отвечают на вопросы граждан, которым небезразлична ситуация в стране.

Первая онлайн встреча запланирована на июнь, а сбор вопросов граждан уже начался на сайте проекта opendialog.oprf.ru.

Тема первого диалога — «Антиалкогольная политика. Как активные граждане могут повлиять на ситуацию с алкоголем в стране?».

Как отметил Султан Хамзаев, заявленная тема поможет выявить активных граждан со всей страны, готовых в рамках общественной деятельности бороться с проблемой алкоголизации населения и обсудить с ними существующие сейчас у гражданского общества инструменты воздействия на ситуацию.

«Главная цель проекта — наладить механизм прямой связи граждан с членами Общественной палаты России. Мы живем в век информационных технологий и просто обязаны пользоваться новыми механизмами и каналами связи с гражданским обществом, создавая новое пространство для диалога. В этом основная задача данного проекта», — отметил Султан Хамзаев.

По его словам, если каждый член Общественной палаты будет уделять проекту хотя бы несколько часов в месяц, отвечая на вопросы по своим темам, то граждане, считающие, что нельзя достучаться до члена Общественной палаты Российской Федерации со своей инициативой или получить ответ на терзающий вопрос, убедятся, что это можно сделать оперативно.

«В рамках проекта я готов общаться с гражданами два раза в месяц в режиме онлайн в формате „вопрос-ответ“. Если мы увидим высокий спрос на этот формат общения, то я готов проводить такой открытый диалог раз в неделю. Надеюсь, коллеги тоже присоединятся, тогда расширится круг вопросов, на которые граждане смогут оперативно получить ответы», — добавил Султан Хамзаев.

Кроме того, по словам Хамзаева, проект поможет гражданам разобраться в инструментах решения локальных проблем. Как подчеркивает член Общественной палаты Российской Федерации, сегодня у граждан есть запрос на решение ряда общественно-значимых проблем собственными силами, однако не всегда есть понимание, как можно сделать это эффективно и в рамках закона.

Помимо членов Общественной палаты к проекту планируется привлечь приглашенных экспертов.

 

 

 

По материалам официального сайта Общественной палаты Российской Федерации

ЖКХ-контроль

Архив

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031