В Благовещенске открылась школа для родителей «Мы вместе»

22.05.2017
By

Занятия будут проходить каждую неделю в центре комплексного обслуживания «Доброта» абсолютно бесплатно.

На открытии школы собрались представители администрации, министерства социальной защиты населения, Общественной палаты Амурской области, общественных организаций, а также известные семейные династии. Примерно 50 семей уже изъявили желание посещать 30-минутные занятия. Записаться в число ее учеников может любой желающий, даже тот, у кого дети пока только в планах. Предполагается, что в новой школе опытные мамы будут делиться мудростью с «начинающими», а все вместе благовещенские родители смогут учиться радоваться каждому дню и поддерживать друг друга в сложных ситуациях.

«Социологические и эмпирические исследования, которые проводились нашим социологом общественной организации «Союз женщин» показали, что у семей есть большие проблемы даже у обеспеченных. Это проблемы семейного воспитания, в том числе и противонаркотической, просветительской работы», — рассказала председатель комиссии Общественной палаты Амурской области и городской общественной организации «Союз женщин» Назарова Александра Семеновна.

Директор Центра «Доброта» Оксана Подкорытова рассказала, что в школе для родителей семьи будут делиться опытом, решать проблемы сообща: «Мы будем проводить различные мероприятия, направленные на формирование позитивного образа родительства, способствующие укреплению традиционной модели семьи, включающей родителей, бабушек, дедушек и, конечно, детей».

Руководителем школы для родителей стала заведующая отделением социальной помощи семье и детям Александра Фрейтаг. По ее словам, основой «уроков» станет опыт работы ресурсного центра министерства соцзащиты, педагогов, медиков и многодетных родителей.

Здесь же презентовали второй сборник «Мир семьи. Искусство быть родителем». В нем содержится личный опыт 20-ти семей Благовещенска, и памятки для родителей по разным вопросам воспитания детей.

В рамках мероприятия заместитель секретаря Общественной палаты Амурской области Утоплов Валерий Федорович вручил Благодарственные письма за вклад в формирование нравственных ценностей, духовности, и здорового образа жизни в семьях области.

Открытие школы родительства завершилось посадкой деревьев и кустарников на территории центра «Доброта». Почётные гости высадили серебристые тополя, сакуру, смородину и другие растения. Саженцы подобрали с таким расчётом, что впоследствии получится сад непрерывного цветения.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930