Прошла ярмарка некоммерческих организаций «НКО под крыло»

05.05.2017
By

28 апреля 2017 года в большом зале Законодательного Собрания Амурской области прошла ярмарка «НКО под крыло», в которой приняли участие члены Общественной палаты Амурской области, социально-ориентированные некоммерческие организации, представители органов власти Амурской области и муниципальных образований, волонтеры, предприниматели.

В фойе здания была организована выставка-презентация «СОНКО Амурской области: идеи, проекты, ресурсы» и благотворительная ярмарка по сбору средств на реализацию социальных проектов.

На выставке «НКО под крыло» было представлено более 30 проектов. Среди самых интересных организаторы, Общественная палата Амурской области и министерство внутренней и информационной политики Амурской области, называют несколько проектов, один из них — «Под крылом надежды». Он направлен на решение задач по популяризации приемной семьи, обеспечение эффективного взаимодействия как в приемных семьях, семьях потенциальных опекунов, так и их конструктивный диалог с учреждениями, осуществляющими сопровождение приемных семей.

Проект «Природа, творчество, животные — путь к морально-психологическому здоровью и духовному развитию» реализуется в партнерстве с Благовещенским комплексным центром социального обслуживания населения «Доброта» и решает проблему отсутствия в достаточном количестве доступных мест и программ, адаптированных для регулярного семейного досуга и развития детей, в том числе детей с ограниченными возможностями. Реализация этого проекта позволила 24 детям с ограниченными возможностями здоровья пройти комплексное обучение. 24 семьи получили психологическую поддержку. Более 40 нейротипичных детей и их семей участвовали в занятиях совместно с детьми с ограниченными возможностями.

На торжественном открытии ярмарки от имени губернатора Александра Козлова к участникам обратился министр внутренней и информационной политики Амурской области Герман Желябовский. Также участников поприветствовал и заместитель секретаря Общественной палаты Амурской области Кириллов Владимир Иннокентьевич.

Председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов отметил: «Коммерческие продукты мы можем посмотреть в супермаркете. Но помимо продуктов, которые мы потребляем каждый день, нам нужны и другие продукты — духовные. В их создании как раз участвуют некоммерческие организации».

Затем началось пленарное заседание в форме панельной дискуссии «Пути и механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области».

Министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва рассказала о комплексе мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области к бюджетным средствам на предоставление социальных услуг населению.

Исполнительный директор программы «В добром крае – добрые дела» Общественного совета Министерства экономического развития Российской Федерации Александр Гришунин представил доклад «О возможности реализации программы «В добром крае – добрые дела» на территории Амурской области».

 

 

 

По материалам портала Правительства Амурской области

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930