Фестиваль «Песни Великой Победы»

03.05.2017
By

В Благовещенском центре социального обслуживания населения «Доброта» прошел III фестиваль патриотической песни «Песни Великой Победы». Мероприятие организовали председатель Союза женщин города Благовещенска, член Общественной палаты Амурской области Назарова Александра Семеновна совместно с Благовещенским КЦСОН «Доброта».

Фестиваль получил свое начало в год семидесятилетия Победы советского народа над нацистской Германией. Идея фестиваля проста – это праздник песни, в которой живут история нашей Родины, судьбы ее героев.

В фестивале приняли участие самодеятельные артисты в возрасте от 68 до 86 лет из пяти общественных организаций ветеранов и инвалидов города Благовещенска. Это вокальная группа «Сударушки» Благовещенского дома-интерната, общественная организация «Сотвори добро», народный ансамбль «Родные напевы», коллектив местного отделения Союза пенсионеров России и ансамбль «Вдохновение».

По правилам фестиваля участники представили литературно-музыкальные композиции, составленные из современных и военных песен 40-х годов о героизме советских людей, о том, что в тяжелейших испытаниях советский народ сокрушил фашизм и спас человечество, о любви к Родине и уважении к солдату, о желании жить в мире.

Перед жюри стояла сложная задача – оценить не только вокальное мастерство участников, но и уровень подачи литературно-музыкальной композиции.

Церемонию награждения победителей открыла руководитель аппарата Общественной палаты Амурской области Любовь Радиевна Годованюк, которая от лица секретаря палаты выразила признательность участникам фестиваля и вручила народному ансамблю «Родные напевы» благодарность за активную гражданскую позицию.

По итогам конкурса жюри определило победителей и вручило дипломы лауреатов, а также памятные сувениры. Председатель жюри, и.о. начальника территориального управления администрации г. Благовенщенска Оксана Ухалова отметила, что фестиваль – это проект, призванный сохранить историческую память о Победе в Великой Отечественной войне, выразила надежду о том, что фестиваль будет радовать ветеранов долгие годы. Она вручила учредителям и организаторам фестиваля Благовещенскому КЦСОН «Доброта» и Союзу женщин города Благовещенска благодарности от администрации города.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930