В июне 2017 года пройдет Амурский областной общественный экологический форум

18.04.2017
By

Общественная палата Амурской области в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии готовит проведение Амурского областного общественного экологического форума. Форум будет проходить 08-09 июня 2017 года на площадке Благовещенского государственного педагогического университета.

На Форуме предполагается рассмотреть важнейшие для жителей Амурской области вопросы, связанные с воздействием на окружающую среду новых инфраструктурных и производственных проектов, с развитием общественного и местного природоохранного движения, со взаимодействием власти, некоммерческого сектора и бизнеса при решении экологических проблем, с доступностью информации о состоянии окружающей среды для общественности, с экологическим образованием и просвещением. В числе мероприятий Форума намечается проведение пленарного и секционных заседаний, заседания «круглых столов», специальной выставки природоохранных проектов и практик.

В целях координации усилий при подготовке форума Общественная палата Амурской области создала рабочую группу. Очередное заседание рабочей группы состоялось 14 апреля 2017 года. Инициатор мероприятия член Общественной палаты Амурской области, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Амурского областного отделения Русского географического общества Геннадий Владимирович Илларионов представил участникам рабочей группы предварительную программу Экофорума.

Подготовка к форуму идет по графику, подробности будут уточняться в процессе работы оргкомитета по проведению мероприятия, но основные позиции программы Экофорума уже утверждены. Так, запланированы проведение массовой уличной акции, уникальной выставки, пресс-конференции и круглые столы. В течение двух дней будут работать секции по различным экологическим направлениям. Итогом мероприятия станет публикация сборника Экофорума, в котором будут собраны все материалы форума и каталог выставки.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930