Члены Общественной палаты Амурской области избрали представителя в Общественную палату Российской Федерации

23.03.2017
By

В минувший вторник, 21 марта, состоялось пленарное заседание Общественной палаты Амурской области. Как и было решено на февральском пленарном заседании, на повестку дня был вынесен вопрос о внесение изменений в Регламент Общественной палаты Амурской области в части условий проведения внеочередных пленарных заседаний методом заочного опроса членов палаты. Участники заседания рассмотрели эти изменения и приняли решение внести их в Регламент Общественной палаты Амурской области.

В настоящее время идет формирование Общественной палаты Российской Федерации. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин президентский список уже утвердил. В регионах идет выдвижение представителей региональных Общественных палат в состав федеральной. В соответствии с нормативными актами выборы представителя от Общественной палаты Амурской области в состав Общественной палаты Российской Федерации состоялись и на прошедшем во вторник пленарном заседании. В результате тайного голосования из двух кандидатур представителем в Общественную палату России избран Геннадий Владимирович Илларионов, член Общественной палаты Амурской области, председатель Амурского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Также на голосование были выдвинуты кандидатуры председателя комиссии Общественной палаты Амурской области по социально-экономическому развитию Маркитан Юрий Васильевич и член Общественной палаты Амурской области Кириллов Владимир Иннокентьевич. В связи с тем что Кириллов Владимир Иннокентьевич взял самоотвод, в бюллетень для голосования были включены 2 кандидата. Также была графа «против всех».

Илларионов Геннадий Владимирович начал свою общественную деятельность в 1979 году:

— с 1979 года является членом Русского географическое общество;

— с 1994 по 2001 год был членом Социально-экологического Союза;

— с 2000 по 2014 годы был членом Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Амурской области;

— с 2011 по 2013 год был членом Всемирного фонда охраны дикой природы.

Геннадий Владимирович является разработчиком нескольких десятков законов Амурской области в сфере природопользования, охраны окружающей среды, защиты прав коренных малочисленных народов, опубликовал несколько десятков публикаций (тематических, СМИ и фондовых) в сфере природопользования, охраны окружающей среды, защиты прав коренных малочисленных народов.

На пленарном заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы.

В связи с избранием председателем Общественной палаты муниципального образования города Благовещенска Сергей Михайлович Орлов подал заявление с просьбой освободить его от обязанностей заместителя секретаря Общественной палаты Амурской области — руководителя Совета по этике, регламенту и организации работы Общественной палаты Амурской области. Участники пленарного заседания удовлетворили просьбу Сергея Михайловича, исключив его также из состава совета Общественной палаты.

На этом же пленарном заседании принято решение включить в состав совета Общественной палаты Амурской области Владимира Иннокентьевича Кириллова и назначить его заместителем секретаря Общественной палаты Амурской области – руководителем Совета по этике, регламенту и организации работы Общественной палаты Амурской области.

ЖКХ-контроль

Архив

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930